Вальцовочный станок: основные особенности

Бизнес

Вальцовочный станок — это вид оборудования, который использует рабочий валок для сгибания и формирования листового металла. Он может формировать цилиндрические детали, конические детали и другие детали различной формы. Это очень важное технологическое оборудование. Принцип работы такого станка заключается в том, чтобы заставить рабочий валок двигаться под действием внешних сил, таких как гидравлическое давление и механическая сила, чтобы произвести прессование листа или формирование валков.

В соответствии с вращательным движением и изменением положения рабочих валков различной формы, можно прокатывать овальные детали, дуговые детали, цилиндрические детали и другие детали. Он широко используется в химической, котельной, судостроительной и других отраслях машиностроения. В соответствии с различными сферами применения вальцовочных станков, такие станки делятся на трехвалковые листогибочные станки и четырехвалковые листогибочные станки по количеству валков.

Что такое вальцовочный станок?

Листогибочный станок (также известный как вальцовочный станок) — это станок, используемый для непрерывной точечной гибки металлических листов, который может прокатывать металлические листы в цилиндрические, дуговые или другие фигурные заготовки. Изменение относительного положения и вращательное движение заготовки используются для того, чтобы заставить лист производить непрерывную пластическую деформацию, чтобы получить заготовку заданной формы.

По своей структуре листогибочные машины можно разделить на двухвалковые, трехвалковые и четырехвалковые. Среди них трехвалковая листогибочная машина подразделяется на универсальную трехвалковую листогибочную машину с верхним валком, симметричную трехвалковую листогибочную машину, листогибочную машину с горизонтальной регулировкой вниз и листогибочную машину с дуговой регулировкой.

По способу передачи, его можно разделить на гидравлический трехвалковый прокатный станок и механический трехвалковый прокатный станок. Двухвалковая листогибочная машина обычно обрабатывает листы небольшого размера, а четырехвалковая листогибочная машина обычно используется для обработки больших листов, таких как листы морской стали. Листопрокатный станок широко используется в котельной, судостроительной, нефтяной, деревообрабатывающей, металлоконструкциях и других отраслях машиностроения.

Где купить вальцовочный станок

Вальцовочные станки проще всего покупать в интернете на специализированных сайтах, таких как https://torgshop.com.ua/valcovochnye-stanki.html. Это поможет вам получить самую привлекательную цену и обеспечит вас возможностью выбора. Такого рода оборудование относится к профильному, так что перед покупкой вы должны понимать, какой именно товар вам необходим. Это позволит вам принять верное решение и купить именно то, что вам нужно.